Автомобильные папарацци, караулившие в окрестностях Мюнхена новое купе M6, совершенно случайно наткнулись на необычный микроавтобус баварского производства.

Микроавтобус, сопоставимый по габаритам с Mercedes-Benz Vito, судя по всему готовили к тестам, но при этом на нем полностью отсутствовал типичный для таких случаев камуфляж. 

Многие автоэксперты уже давно недоумевали, почему в модельном ряду Audi и BMW отсутствуют конкуренты для столь успешного MB Vito или VW Multivan. При этом инсайдеры уже успели подтвердить намерения баварцев пополнить линейку новым микроавтобусом.

По неподтвержденной информации из источников внутри компании новая модель будет называться B5 и предназначаться в первую очередь для бизнес-клиентов. Линейка двигателей для микроавтобуса, построенного на полноприводной платформе от BMW X5, скорее всего будет начинаться с 2-литрового дизеля c двумя турбинами с изменяемой геометрией. В продажу также поступят версии с 3-литровым би-турбо дизелем и 3,0-литровой 306-сильной бензиновой рядной шестеркой, не исключается появление более мощной версии M-Sport.

Презентация концептуального микроавтобуса, скорее всего, состоится уже в сентябре на автосалоне в Париже.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!