C 1 по 3 апреля в рижском Международном выставочном центре "Кипсала" состоится выставка мотоциклов и аксессуаров. На "Мотоцикле 2011" наряду с известными в мире и признанными в Латвии брендами мототехники будут продемонстрированы новые марки мотоциклов.

По словам руководителя проекта Мартиньша Рефбергса, "в этом году, готовя выставку "Мотоцикл 2011", мы решили немного отступить от классического выставочного формата и построить это мероприятие как фестиваль, как место, где еще до начала мотосезона смогут встретиться члены мотоклубов, мотоспортсмены и ценители мототехники".

На выставке будут представлены почти все клубы Латвийской ассоциации мотоклубов – "Vēja brāļu ordenis", "Hermejs", "Brīvie vanagi", "Dzelzs ērglis", "Free Hawks" и многие другие. Приедут на Кипсалу также мотоклубы из Латгалии, Видземе, Курземе и Земгале.

На выставке будут представлены также команды "Суперкубка Battery" по мотокроссу. Желающие смогут пообщаться с мотокроссменами Лаурисом Фрейбергсом, Ником Апфельбаумом, Мартиньшем Александровичем и другими.

Все дни выставки мотоклубы и команды по мотоспорту будут проводить на сцене и специально оборудованной арене. Первый день выставки завершится тусовкой байкеров. 2 апреля пройдет презентация многоэтапного "Суперкубка Battery" 2011 года по мотокроссу и его участников. А 3 апреля впервые пройдут соревнования мотомехаников.


Также на арене мотохолла пройдут показательные выступления мото- и автомоделей с двигателями внутреннего сгорания и радиоуправляемых авиамоделей. Посетители тоже смогут испытать водительские и пилотские навыки на автомобильных и авиационных симуляторах, а 3 апреля с 10:00 до 15:00 пройдут соревнования радиоуправляемых вертолетов и самолетов.

Одновременно с выставкой "Мотоцикл 2011" в Международном выставочном центре "Кипсала" пройдут 18-я выставка активного отдыха и спорта "Отдых и Спорт 2011" и 15-я выставка лодок и яхт "Baltic Boat Show 2011", информируют организаторы - компания ВТ 1.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!